Ан
Андрей

Возраст, с которой лицо может привлекаться к административной ответственности за экологические правонарушения:

1) 14 лет
2) 16 лет
3) 18 лет
4) 21 лет

Мирель Чолпонкулов

В соответствии с действующим законодательством административная и уголовная ответственность физических лиц за экологические правонарушения наступает с 16-летнего возраста. В порядке гражданского судопроизводства граждане несут ограниченную ответственность с 14 до 18 лет, полную - с 18 лет. С этого возраста лицо становится полностью дееспособным. Трудовое законодательство не устанавливает возрастных ограничений относительно применения дисциплинарной и материальной ответственности лиц, виновных в совершении экологических правонарушений в трудовой сфере.