Natalya

В соседней квартире живет шизофреник, у него постояно звучит музыка и ругается со своей мамой. Как сделать шумоизоляцию?

Какой материал лучше всего мне использовать за разумную цену, и как сделать мне эту самую шумоизоляцию. Думаю делать одну, смежную с ними, стену. Самое главное чтобы эффективно было и экологично. Пожалуйста посоветуйте.

Иришка

Нормальная звукоизоляция в однушке будет стоить в среднем порядка 300000 рублей. Помимо этого она скрадывает по 10-15 см со стен, потолка и пола. Может проще сломать череп шизоиду?

Rashad Sariyev

Если по уму, то делается каркас к стене и к потолку (смотря откуда шум попадает) . Затем каркас заполняется минватой, обшивается гипсокартоном и отделывается обоями или краской. Все остальное (ковры, текстильные обои, оклейка тонким пенопластом или пробкой) - это что мертвому припарка

Игорь Руссков

без предъистории, вопрос задать нельзя? пословицу знаеш? в чужом глазу соринку видно, в своем бревно не заметиш.

Петр Черешнев

Высокочастотный звук передаётся по воздуху и его можно отсечь таким материалом как Роквул Акустик Баттс (к примеру) . Выполняется каркас из металлопрофилей. Все профиля примыкающие к полу, потолку и стенам оклеиваются лентой Дихтунгбанд. В каркас укладываются плиты Акустик Баттс. Все щели пропениваются. Каркас обшивается ГКЛ в два слоя. Листы ГКЛ не должны касаться стен, потолка и пола не доходя до них 0,5см. Эти щели по периметру замазываются специальным шумопоглощающим герметиком. Поверхность можно покрыть любым финишным покрытием на ваше усмотрение. А вот низкочастотные звуки передаются по перекрытиям и стенам (не по воздуху) . Низкочастотные звуки - стук, удар по стене или полу, топот и т. д. Чтобы избавиться от низкочастотных звуков требуется очень серьёзная и дорогостоящая процедура, описывать которую не имеет смысла ибо в квартире мало осуществима.