Сергей Герасимов

Английский. Вставьте пожалуйста модальные глаголы.

1. This year, I have to ...
2. In school, I have to ...but I don t always do it.
3. I'm glad I don `t have to ...this week.
4. When I was 5 years old, I had to ..
5. When I was in my first year in high school I was not `t allowed...
6. I don t have .. at home.

Lemand

Зачем вставлять модальные глаголы? Здесь используются их эквиваленты - have to, allow. Можете заменить их модальным глаголом must. Логичнее закончить предложения, например, так:

1. This year I have to pass my entrance exams at the institut.
2. At school I have to do my hometasks, but I don't always do it.
3. I'm glad I don't have to go to school this week.
4. When I was 5 years old, I had to obey my parents.
5. When I was in my first year in highschool I was not allowed to go abroad alone.
6. I don't have to be formal at home.

Ек
Екатерина

Модальные глаголы не имеют инфинитива (т. е. , употребляются без "to", в то время. как другие глаголы - с ней) , и к ним относятся can, may, must.
А тут - в 4-х предложениях из 6-ти есть "to" перед многоточием. О каких модальных глаголах речь? Вы ничего не путаете?

И потом, так много вариантов. Мне так много нужно сделать в этом году (к 1-му предложению): )

А! Или надо не вместо многоточий вставить модальные глаголы, а заменить немодальные модальными?
Ок.

1. I have to=I must

2. I have to=I must

3. I don't have to= I must not

4. Must в прошедшем времени не употребляется, а другой модальный глагол здесь не подойдет. Долженствование в прошлом и выражается: I(you, he) had to...

5. I may not

6.I must not