Жанна Ситникова

Переведите на английский язык, используя модальные глаголы

1. Мы обязательно должны писать диктант сегодня?
- да, завтра мы будем учить новые слова.
2. Вчера мне пришлось ответить на все эти письма.
3. Виктора тоже пригласить на обед? - Да, сделайте это, пожалуйста .
4. Вам пришлось остаться дома, дома потому что была плохая погода?
5. Вы обязательно должны прийти и посмотреть нашу новую квартиру. -С удовольствием.
6. Я рад, что мне не пришлось заканчивать эту работу вчера.
7. Я не люблю поздно ложиться спать, но иногда мне приходиться .
8. Можно мне пойти погулять сейчас? - Нет, нельзя. Ты должен скоро ложиться спать.
9.Вам следует навестить вашего друга. Он вчера пришел не пришел на урок.
10.Почему ты не пришла? - Я не могла, я должна была помочь маме по дому.
11.Вам не нужно идти в библиотеку, у нас много книг дома, и вы можете взять любую, какую хотите.

помогите сделать упражнение!

можно и сходить

Татьяна Маркелова

1. Must we do a dictation today? - Yes, tomorrow we'll learn new words
2. Yesterday I had to reply all these letters
3. Should Victor be invited to lunch? - Yes, do it please
4. Did you have to stay at home because the weather had been bad?
5. You should come and see our new apartment. - With pleasure

Takhir Vildanov

Может быть ив школу за тебя сходить?