Сергей Качалов

Переведите на английский язык, употребляя модальные глаголы must, mау или саn

1. На уроке английского языка вы должны творить только по-английски.

2. Я не моту пойти с вами в кино, потому что я очень занят.

3. Может ли он выполнить это задание?

4. Он сейчас должен быть в своем кабинете.

5. Шел сильный дождь, и нам пришлось отложить матч.

6. Лекция должна начаться в 10 часов, опаздывать нельзя.

7. Они не смогли приехать, и нам пришлось изменить программу концерта.

8. Ты не должен есть много сахара. Это вредно.

9. Не может быть, что он поссорился с ней.

10. Мне пришлось прочесть массу книг, когда я готовился к докладу.

Ан
Анютка

1. English class you should speak only in English.

2. I can not go with you to the movies, because I am very busy.

3. If he can perform the job?

4. It should now be in his office.

5. Heavy rain, and we had to postpone the match.

6. Lecture to begin at 10 am, you can not be late.

7. They could not come, and we had to change the program of the concert.

8. You should not eat a lot of sugar. It is harmful.

9. It can not be that he had quarreled with her.

10. I had read a lot of books when I was preparing the report.