Гульнара Пронина

имеем ли мы право сократить дробь на 4? (24 корня из 2)/4

Герман Митенков

Да, конечно.
Числитель - это произведение обычного числа, которое делится на 4 и корня из 2.
Согласно основному свойству дроби, числитель и знаменатель можно разделить на одно и то же не равное нулю число.
24 корня из 2 можно разделить на 4 без всяких проблем, получится 6 корня из 2. Вся дробь тоже равна этому выражению, потому что знаменатель при делении на 4 становится равным 1.

Владимир Птицын

Вы имеете право на все что не выходит за рамки уголовного кодекса