Дашка Беляшина

Любви, деньгам, вере, славе и справедливости предпочитаю правду. —Генри Дэвид Торо

в чем суть этой цитаты? что Торо хотел этим сказать??? не могу никак понять? чем плохая любовь или справедливость, вера??? не могу понять.

Alex Badan

Он хотел сказать что для него главное - правда. Она важнее денег, любви, веры, славы и справедливости

Ва
Валидол

Правда без любви и веры - ничто!

Оксана Соломатина

Можно согласиться с этим высказыванием, но только при условии, что правда одна единственная и что она устраивает всех. Но где вы видели такую правду? 🙂

Оксана Абдулханова

Любовь -временна, деньги тоже, вера отностительна (нет общей для всех), слава временна и вспыльчива, одной справедливости для всех не существует.
Правда (истина) единственно постоянное и общее для всех. Это и есть смысл цитаты.

Юрий Шарга

правда слишком относительное понятие, чтобы ее предпочитать.. скорее просто трусость