Игорь Семенов

Вы что, правда. верите. что время-это деньги???

Гена Тестов

Если Вы не верите в загробную жизнь после смерти или не верите в реинкарнацию души, то тогда Вы должны понимать, что жизнь-то у Вас всего одна. И другой жизни у Вас НИКОГДА не будет.

Пока человек молод, он еще очень плохо осознает, что, на самом деле, он очень быстро состарится и скоро умрет. Жизнь кажется долгой и он сильно верит, что когда-нибудь потом он чего-то добьется в этой жизни, что он успеет еще стать успешным и богатым. Поэтому время тратится на всякую фигню.

А уже в среднем возрасте, когда он видит наглядные примеры более успешных и богатых своих знакомых с которыми, например, вместе вырос и учился, то начинает остро осознавать, что время это деньги. Становится очень жаль бесцельно потраченные годы.

А к старости человека посещает еще более радикальное озарение: Время это не деньги, ВРЕМЯ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ. Значит, время надо покупать за деньги. Покупка времени за деньги, это очень выгодное вложение денег.

Именно поэтому когда человек молод, то он предпочитает сэкономить деньги, но затратить своё время. Денег у молодых мало, а времени много. Деньги кажутся более ценным ресурсом, чем время. А к старости, наоборот, человек предпочитает сэкономить время, переплачивая деньгами. Денег к старости у людей больше, а времени всё меньше и меньше. Время им кажется более ценным ресурсом, чем деньги.

Наталья Краснова

Нет, но в большинстве случаев да