Ан
Андрей

А когда у человека появляется душа? При его зачатии или чуть позже? Написано ли что-нибудь в Библии или еще где?

Елена Копаница

человеки есть душа. проще сказать-душа=человек

Света Тищенко

Человек и есть душа (согласно Библии)
Бытии 2:7: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и СТАЛ человек душою живою»

Зухра Кришталь

Написано в Бхагавад Гите.

Иванна Горлач

Бытие 2:7. Но это про самого первого человека.

Про всех рожденных можно сказать:
Человеческая жизнь, или, по другому - душа, появляется тогда, когда две гаметы, сливаясь, производят одну живую клетку, которая развиваясь, вырастает в человека.

Анна

При зачатии появляется душа.
В Библии не вспоминаю такого. Но там есть о том, что душа живёт после смерти, а то вам свидетели пишут ересь)

Анна Липинецкая

Согласно Библии жизнь человека начинается в момент зачатия. Зачатая жизнь — «зародыш» , который будет развиваться в утробе, имеет ценность в глазах Бога (Псалом 138:16; Исход 21:22, 23; Иеремия 1:5). С момента зачатия нельзя предпринимать никаких попыток остановить развивающуюся жизнь.