Светлана
Светлана

Мне 15 лет и уже 2 месяц выпадают волосы, так не видно что их стало меньше или ещё что-то, что делать что это может быть

На голове на коже головы много перхоти как отнеё избавится и поможет ли репейное масло?

AR
Alexey Ramazanov

Мне репейное масло не помогло! Меня спасло касторовое масло! я его втираю в кожу головы 1 раз в неделю и сижу потом, обмотав голову платком, около 2 часов! Оно конечно очень липкое когда мажешь и бывает течет, но после него через месяц волосы становятся намного гуще и растут очень быстро! и еще я его смываю только хэдэндшолдерсом, остальные не помогают и голову приходится мыть 3 раза чтобы полностью смыть! но оно того стоит поверь! через месяц не узнаешь свои волосы!

Юлия Тарасова
Юлия Тарасова

от перхоти в аптеке СЕБОЗОЛ. внутрь витамины группы В с цинком... Бюджетный вариант ВИТА_ШАРМ... Подороже МЕРЦ... фигня одна и та же... Не знаю, где живешь... для укрепления корней волос можно купить в аптеке бальзам Караваева АУРОН (люкс, ритм)... пару пузырьков... прост в употреблении и достаточно эффективен...

Кр
Кроль

К эндокринологу

АЕ
Алина Ерёмина

В период полового созревания - а у тебя сейчас именно такая пора - риск необратимо облысеть резко возрастает. Поэтому к начавшемуся выпадению волос надо отнестись со всей серьёзностью.
У меня в твои примерно годы была такая же проблема - мне помог хороший кожник, профессор, который вёл приём в Институте Красоты, тогда единственном в Москве.
Первое, что он предписал - это мыть волосы не шампунем, а только натуральным мылом, он советовал марку "Детское". Дело в том, что сама моющая основа любого шампуня чрезмерно удаляет жир из кожи головы, что ослабляет волосы. Поэтому часто встречающаяся в рекламе формулировка "оздоровительный шампунь" или "шампунь для укрепления волос" столь же внутренне-абсурдна, как "отрезвляющая водка"!
Применительно к моим волосам, наилучшим вариантом оказалось мыло "Дегтярное" в брусках. Дело в том, что содержащийся в нем дёготь стимулирует кровообращение в поверхностном слое кожи головы - по началу я даже ощущал при мытье, как по коже разливается приятное тепло, почти как от горчичника. Не облысел я, как видишь, и поныне.
Впрочем, многое зависит и от наследственности. Если твой отец или твой дед по материнской линии - лысые, то, весьма возможно, тебе суждено облысеть всё равно. Но попытаться противостоять этому процессу всё равно стоит.

Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста что делать если стали выпадать волосы?
Что нужно делать, чтобы волосы выпадали меньше?
Выпадают волосы. Выпадают волосы. Что делать?
У меня внезапно начали сильно выпадать волосы, мне даже ещё 18-ти лет нету, уже 5-ый месяц выпадают, что делать?
Что делать? Волосы стали часто выпадать.
Что сделать, чтобы волос меньше выпадал
у меня выпадают волосы мне 13 лет ( Что делать?!
Очень сильно выпадают волосы. За 4 месяца волос стало в 2 раза меньше. Шампуни и маски не помогают.
подскажите что делать мне 15 у меня выпадают волосы
Что делать если выпадают волосы? Мне ещё 12 лет, а волосы уже выпадают, по-че-му-у-у-у!?