Уход за волосами
У меня после родов уже 4 месяц выпадают волосы. Что делать?Так же он у меня очень длинный, стоит ли подстричься коротко?
Так же он у меня очень длинный, стоит ли подстричься коротко?( влияет ли длинна волос на выпадение)
обнови кончики-подстриги на 2-3 см. пропей курсом витамины "аевит" и льняное масло с селеном внутрь (продается в аптеке). железо с кальцием здесь не причем. никакие шампуни и маски не помогут-это послеродовый дисбаланс витаминов и минералов. очень скоро все придет в норму.
Если жалко, можно на пару см. подстричь) шампунь "фитовал"- от выпадения волос))
Длина на выпадение не влияет! Просто длинных на расческе всегда кажется ужасно много! Купи в аптеке репейное масло, лучше с крапивой. Подогретое на водяной бане (я просто грела бутылочку под струей воды) масло аккуратно втирай в корни волос, сверху шапочку для душа, или п/э пакет, полотенце, и так минут на 30. Потом просто промыть голову с шампунем. Холодное масло вымыть очень трудно, поэтому только подогретое! Очень хорошо укрепляют волосы отвары ромашки, березовых листьев, я просто мыла ими голову вместо воды. Все эти процедуры нужно делать не реже 2 раз в неделю. По продолжительности - как поможет. Мне хватило пары месяцев!
побольше кальция
у меня тоже лезли, пока я железа (фенюльс) не пропила 2 курса. только тогда перестали)))
у жены было также - прошло! небеспокойся !)
ну, не знаю.. . у меня уже 4 года ничего в норму не приходит.. . мало того, что выпадают, так еще и стали в два с половиной раза короче, сами по себе обламываются. я их не стригу. сама мучаюсь, не знаю, что придумать.. .
а стричь и в самом деле бесполезно будет, это не повлияет на выпадение никак.