Соломенко Виталий

Как сдать телефон, не подошедший по функциям?

Купил в Евросети телефон Филипс, специально с длительным зарядом и работой с двумя симкартами, т. к. мой предыдущий телефон начал глючить. Пришел домой, вставил обе симкарты в него, и обнаружил что телефон архинеудобен при работе с двумя симкартами и справочником. При этом в салоне в него вообще не вставляли симкарту, я лишь просмотрел меню. Для меня это неудобство очень критично, т. к. я совершаю звонки очень часто, причем постоянно с разных карт, это очень помогает мне в работе, и смена симкарты для звонка через меню для меня ну крайне неудобна.
Я захотел сдать этот телефон и получить обратно деньги за него. Но сказали что могут его поменять лишь на аналогичную или более дорогую по стоимости вещь, да и то это их шаг доброй воли мне на встречу. Показали статью 18 закона о защите прав потребителя, мол товар сложно-технический и возмещение денег за него только в том случае если он сломался. Но в п. 4 этой статьи написано что если у товара есть недостатки, то я могу потребовать и обмена и возврата денег, на что я и указал. Но мне ответили отказом и сказали что это не является недостатком.
Вот так вот. Что мне делать, как получить обратно деньги?

Ал
Александр

Никак. Можете продать на avito, в этом случае хоть часть денег вернете.
Или обменяйте этот телефон на LG GX200, батарейка у него хорошая

На
Наталия

СДАТЬ? да легко - возьмите и сдайте
деньги то вам продавец совсем не обязан возвращать
где вы видели закон о СДАЧЕ товара ?
у покупателя есть право НА ОБМЕН !
и то с вашим товаром вам и обмен не положен - так он в перечне ТСТ
и отказали вам абсолютно законно
то что вам НУ КРАЙНЕ НЕУДОБНО - продавцу вообще по барабану
это не удобство нужно было выяснять ДО покупки
ваш же товар являясь товаром надлежащего качества - ни возврату ни обмену не подлежит
так что у вас два варианта - либо пользоваться телефоном дальше, либо соглашаться на обмен на условиях продавца

Адрюшка Rush

Мне тоже отказали. И я тоже купила телефон с двумя симками. одна работает. а другая не работает. Это я купили в МТС салоне. МТС я перестала доверять вообще. мошенники и надувалы. Больше у них ничего покупать не буду.