Екатерина Асеева

опасно или не опасно

Всем доброго времени суток.
Есть у меня странная привычка: грызть все, что попадается под руку.
Это может быть ручки, крышки, палочки от мороженого. Но щас грызу простые зубочистки. но они маленькие и я не замечаю как съедаю их=))
Так вопрос: для моего здоровья то что я ем зубочистки опасно? Если да то на сколько и для чего конкрет но!
Заранее спасибо
P.S. за грам. и пункт. ошибки не ругать

Joni Si

Конечно опасно! Желудок не сможет переварить их и в дальнейшем часть от зубочистке может поранить кишечник . Мой вам совет : Купите жвачки и жуйте ее (только много не употребляйте, может вызвать "жидкий стул" ).

Сергей Данченко

Это плохо, острые они, лучше леденцы грызть

Елена Мензелева

Я тоже грызу зубочистки и считаю что это не опасно. Волокна размягчаются в любом случае, а там или переварятся или выйдут наружу.