Настя

Ответьте, пожалуйста, если купить квартиру дороже 1 млн. налог с покупки платится только с превышающей миллион суммы или

или со всей суммы (120000) ?

Ир
Ирина

Налоги платит продавец а не покупатель и то если владеет менее 3-х лет со стоимости свыше 1 млн рублей, к вам это не относится, если Вы покупаете.

Елена Беляева

При ПОКУПКЕ квартиры налоги не платятся покупателем, покупатель имеет право получит налоговый вычет 13% со всей стоимости покупки, при условии что он работает.

Налоги выплачиваются с продажи квартиры (продавцом естественно) и вот тут уже квартира дороже 1 млн. налог платится с суммы превышающей один миллион рублей, и главное условие квартира в СОБСТВЕННОСТИ МЕНЕЕ ТРЕХ ЛЕТ.
Если более трех то налог продажи не платится

Юл
Юлия

Нет налога с покупки. Есть налог с продажи.

Сергей Сафонов

Налог с покупки не возникает