Ксения

Продал машину по договору дороже чем купил, но сумма не превышает 249 999 рублей, обязан ли я платить налог?

ОК
Ольга Корноухова

Нет ! 🙂
Если автомобиль был в собственности более 3-х лет, то НДФЛ не уплачивается, если менее 3-х лет, то необходимо уплатить НДФЛ в размере 13% с суммы, превышающей 250 тыс.руб. или 13% с разницы цены продажи и цены покупки авто ! 🙂