Елена Васильева

обязан ли я платить налоги иностранному государству, если я там работаю по трудовому договору?

и обязан ли я платить еще налоги в казну РФ?

Юленька Байкалова

Если налоги уплачиваются в иностранном государстве, то в России достаточно предъявить документ об уплате налогов иностранному государству при подаче декларации по доходам

Ольга Гуляева

В дополнение к сказанному - налоговым резидентом страны (т. е. лицом, обязанным уплачивать налоги в казну именно этой страны) признается физическое лицо, находящееся на территории страны более 183 дней в году.

Юл
Юлиана

В иностранном государстве - должны, согласно их законодательства. Должны ли в РФ? С учетом соглашения об избежании двойного налогообложения с этой страной. скорее всего, нет, но подтвердить в РФ уплату налога на доходы в иностранном государстве надо будет