Антон

Обязан ли я платить НДФЛ?

Я получил акции ОАО по наследству, через 3 месяца продал их. Мне нужно платить НДФЛ? То есть это собственность или наследство?

Уд
Удален

нужно платить НДФЛ. Когда получили в наследство -0 не надо, когда продали уже свою собственность - надо

Виталий Петренко

Наследование это основание приобретения права собственности. Будет ли НДФЛ зависит от этого, за какую сумму вы продали акции.