Алена Князева

НДФЛ можно самому заплатить?

Здраствуйте.
Работала несколько лет в организации. После увольнения узнала, что НДФЛ не платили, а я официально числилась в отпуске за свой счет.
Могу ли я сама заплатить НДФЛ за 2011 год? Что для этого требуется? Предусмотрены ли какие-либо штрафы? Я могу указать любую з/п?

Ольга Бравикова

а какой в этом смысл? хотите подарить деньги родному государству? это, конечно, ваше право. можете задекларировать доходы и заплатить с них 13%.

Юлия Князева

не вижу смысла оплачивать НДФЛ. для чего? вы от этого ничего не приобретаете. а ответственность несет работодатель. именно он выступает налоговым агентом по уплате НДФЛ.