Сергей Чернышов

обязан ли я платить 13 % налог с з / п госсударству?

Gagik Torosyan

Это вопрос работодателя, а не Ваш.

Алексей Булыгин

у нас ещё по божески, в других странах и 20% и 30 %и больше платят

Марина Захарова

Обязаны.. вас учили бесплатно.. лечат по мере возможности.. пенсию заработать на старость.. или только вам должны, а вы не обязаны?!..

Екатерина

ОБЯЗАН. А на что Государство будет жить и существовать? А Государственной Думе платить из чего будет? Чтобы депутаты Законы принимали.. . Ни фига работодатель не обязан за тебя платить. 100%. Пенсионный только платит работодатель. А подоходный налог - начисляют з\платы и минус подоходный налог!!!!

Андрей Горбачёв

а обязаны ли они тогда будут тебе пенсию платить и обращаться с тобой как с гражданином страны?

Евгений Бердюгин

если ты не герой России - да

Ольга Баранова

не во всех случаях. в некоторых тебе полагается налоговый вычет

Ольга Баричева

Если Вы не индивидуальный предприниматель, не обязаны. Обязан платить налоговый агент (работодатель).

Юдина Юлия

наша страна, наверное, никогда не будет жить лучше.. . менталитет виноват что-ли.... в Китае почему-то никто не возмущается, когда вопрос стоит о благе гос-ва..

Валерий Закарлюка

Да, обязан. Кроме прав, есть еще и обязанности. И они равны для всех.