Oleg Nakoshnyy
Oleg Nakoshnyy

Обязаны или не обязаны выплатить з. п. за переработку?

Работаю кредитным экспертом банке ОТП. Нас работало 2-е до января месяца, в январе я работала одна со 2 числа. Мне установили график с одним выходным в четверг, а с 28 я ушла на больничный. Когда прислали расчетные листы в графе дни стоит число 13,а отработано 22 дня. Когда позвонила спросила как так, мне ответили что система оплаты 5-ти дневка, а по календарю были прадники и месяц получился коротким. Таким образом я без денег и с постраничным временем на работу, когда нормальные люди отдыхали (( Могу ли я получить от них свое заработанное?

АК
Александр Карпачев

Да, поговори с руководителем, это он тебя в зарплатный табель не вписал или вписал но не тебя!

NN
Nihao Nihao

А вы на них трудовую инспецию натравите. Уверена, вмиг вернут то, что заработано.

ЕЗ
Елена Зимарева

смотрите график работы по договору, если иначе, то переработка, если работали в выходные то там размер оплаты с надбавками, вопрос не понятен, но ищите ответ в трудовом кодексе и своем договоре с работодателем

ДП
Диана Потапова

К сожалению сейчас такое время, что обязаны только мы. А оговаривать оплату переработки нужно заранее. Можете вместо положительного ответа получить и такой - значит не успеваете, значит плохой специалист.

ВШ
Виктория Шамрова

Обязаны оплатить, но видимо они вам поставили в табеле учета рабочего времени ни то, что было реально, а то, что было выгодно им - вот тут и вся проблема. Если можете подтвердить документально, что вы работали и в другие дни - то идите к руководителю и объясните ему, что трудовая инспекция очень плохо посмотрит на такие "художества". На самом деле вам вначале надо переговорить с руководителем - табель он подает.

ЕТ
Елена Трелина

Вопрос непонятен, но, скорее всего - элементарная путаница с табелем учета рабочего времени.. . Поговорите с Вашим непосредственным начальником, который сдаёт табеля. Просто он, по новогодней запарке, что-то напутал. И не спешите в суд или трудинспекцию - обычно такие вопросы очень легко (и быстро) разрешаются на месте...

Похожие вопросы
Кто работал на LG в Дорохово водителем электропогрузчика? Какие отзывы? Какая з/п с переработками?
Не выплатили з\п и компенсацию (Армия)
Обязан ли работодатель предоставить работнику отпуск без сохранения з. п. по его требованию. И на сколько?
Должны ли мне выплатить з/п?
Не выплатили положеную з/п при увольнении по собств. желанию, куда можно обратиться?
Имеет ли право работодатель выплатить з/п в день з/п или только в день увольнения.
Мне не выплатили черную з/п приувольнении! Что делать?
обязана ли мне моя организация выплатить компенсацию?
обязан ли выплатить мне "переработки" и наработанную премия за прошлые месяца при увольнение?
если говорят, что з\п 1200 в день, это значит, что выплата ежедневная?:))