Татьяна Раймова

Нужно ли платить налог

Я частный предприниматель, оформила кредит в 2008 году, сделала один платеж, но потом мой бизнес развалился и платить по кредиту не смогла. Банк начислил мне штраф за неуплату и половину долга простил, а вторую половину разбили на 2 года. В 2012 году я выплатила свою половину кредита, а ту половину, которую простили обложили налогом. Я с 2009 года не занимаюсь предпринимательской деятельностью и не плачу налоги. Нужно ли платить налог на прощенную сумму кредита?

Надежда Завгороднева

Нужно, так как вы получили материальную выгоду, будучи освобожденной от уплаты второй половины долга.

Maria Maria

если вы официально не закрыли своё предприятие, вам будут начисляться налоги и немалые.

Ирина Алексеева

ну ваще! ты половину кредита не заплатила, а налоги будешь платить? не состыковочка!

Ольга Гуляева

Налог в любом случаи нужно заплатить + еще пенсионный сейчас предъявил наверное требования по уплате взносов.

Отпишусь могу помощь в плане сдачи отчетности бесплатно. Если вы в Москве или в МО.

Вя
Вячеслав

здравствуйте скажите пожалуйста в апреле 2015 года банк простил мне определенную сумму кредита, но не предупредили что мне надо будет заплатить налог, а кредит был в долларах, потом пришло письмо из налоговой типо заполните декларацию и заплатите налог. я читала что долларовые кредиты сумму которую простили должны пересчитать по курсу на 1января 2014,а не понынешнему курсу