Владимир Кулаков

Нужно ли платить налог при продаже зем. участка?

У нас с братом в равных долях участок (вступили в наследство в 2014 году) Собираемся продать его за 90 тысяч, нужно ли будет платить налог при продаже?

Борис Горшков

Продажа имущества, стоимостью до 1 млн. руб. , налогом не облагается

Динара

Налог платить не будете, поскольку собираетесь продать дешевле 1 млн. руб.
А вот декларацию 3-НДФЛ за 2014 год подать обязаны - до 30 апреля 2015 года Вы и Ваш брат каждый за свою долю.

Ти
Тимур

Сумма дохода от продажи в пределах 1 млн. рублей налогом на доход от продажи имущества не облагается.