Алена Пажетных

Проверка пожарников.

Выиграла аукцион на буфет в учебном заведений. Не успела и месяц проработать пришли пожарники. Не дали мне никакого предписания и сроки не обозначили на исправление недостатков. Даже устно не были озвучены проблемы в помещений. Узнала о недостатках только от администрации училища. И то сообщили поздно, только начала приступать к исправлениям как пожарники сообщили училищу, что завтра придут на проверку. Получается почти через месяц после первого прихода. А у меня ничего и не готова. Первый раз и не знаю как быть. Ответственность за все это в арендуемом помещений несу я, а не администрация. Подскажите как завтра быть?

Ольга Эценгерт

да не пожарники, а пожарные

Gennadiy Sobran

Это как гаишники - первые взяточники. Поэтому так и делают. На лапу просят.

Юлия Зарицкая

Почитайте Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" - там очень подробно все написано.
В общем могу сказать, что если Вы все описали соответствует действительности, то проверки (прошедшая и предстоящая) проведены с нарушениями. О выявленных нарушениях и предстоящих проверках) Вы должны быть уведомлены под роспись... Привлечение к ответственности Вы сможете обжаловать вышестоящему руководству или в судебном порядке