Елена Текоева

Пропускает ли украина бандеролью лекарства?

У дальней родственницы тяжелая форма сахарного диабета не могут лекарства купить, мы выслали с почты бандероль, пропустят ли?

Oltin Ergashev

Готовьтесь к тому, что бандероль прошманают вдоль и поперёк и не исключено, что чего-то не досчитаетесь. Как Вы сами понимаете, имеются определённые виды лекарств, к-рые являются либо наркотиками, либо наркотикосодержащими, либо ядами, либо сильнодействующими и пр. Понятное дело, что контроль их при прохождении таможни ( а без таможни не бывает) сопряжён с детальной их проверкой на предмет обнаружения вышеперечисленного. Итогом может стать, что уже сказал, может быть так, что бандероль получат через хрен знает сколько времени, а может так статься, что не получат вовсе. И поверьте, такая же самая ситуация была бы на границе не только Украины, а и ЕС, и других стран.