Снежана Рябухина

Приемлема ли для русского сознания демократия?

Подходит ли она русским? Мы всегда отличались от Запада и прочих, но в последнее время стали намного ближе к демократии, чем когда либо. Демократия в России-добро или зло? Может, нас надо держать в ежовых рукавицах, под присмотром одного человека?
P.S.НЕ НАДО говорить мне про Путина. Параноики хреновы

Я не спрашиваю, что у нас сейчас и кто в этом виноват. Я спрашиваю, возможно ли, чтобы когда-нибудь русский народ нес ответственность за страну в равной степени с властями? Чтобы не винил соседа, а просто делал посильную работу на благо гос-ва. Если возможно, то при демократии или при чем-нибудь пожестче?

Андрей Фомин

Демократия в любом стране мира это утопия!!!

Татьяна

Новгород-Псковская республика.. . раньше чем в Европе демократию на Руси ввели. Не надо про темное сознание втирать.

Anton Gordienko

Русским нужна централизованная власть, жесткая рука, порядок, с одной стороны держать народ в ежовых рукавицах, с другой -чтоб враги боялись, тогда он чувствует себя при такой власти более защищенным и уверенным и способен горы переворачивать, строить БАМ, покорять космос и Северный полюс...

Егор Котляров

Не тяжелы ли тебе такие оковы РАБ?

Равшан Хамидов

В России не демократия, а дерьмократия

Юлия Фёдорова

Хочу и говорю. в свободной стране живем. Путин - му дак!

Анна Переверза

Ну ведь было же новгородское вече и если бы Иван Грозныи не разгромил Новгород то и история России могла поити по другому-западному, а не азиатско византиискому пути.

Надин Бирюкова

Хороший вопрос. Еще не до конца сменилось поколение коммунистов и прочих совков, поэтому у нас недодемократия. А так, в современном обществе без демократии никак. Все люди нынче свободны.

Lubov

Обязательно, только кто же нам ее сейчас даст!

Макс Цорионов

А почему нет?