Саша Андрианов

И какой смысл вкладывать в понятие "демократия?

Александр Немчинов

Ой, судя по нику, вообще проблем быть не должно (((

Машенька Звездочка

От греческих слов (демос - толпа, народ, чернь и кратос - власть) = власть толпы.

Евгений Крайнов

Один человек – один голос. И больше ничего. Самая опасная форма власти. У Вас и занюханого пропойцы равные шансы выбрать себе Президента, но если Вы не спали ночами, размышляя о том, кто достоин, а кто нет,
то алкаш выберет спонтанно или за стакан „палёнки". А два алкаша перевесят Ваш осмысленный выбор) ) Это демократия=)

Мария Москвичева

Коллективистская (социалистическая) демократия или индивидуалистская (либеральная) демократия, вы про какую спрашиваете

М@рин@ Федорчук

что-то вроде мнимой свободы выбора) МОЖНО, НО есть небольшое НО... ) и закон не прозрачный и не однозначный) кто одеяло перетянет - тот и прав)

Катерина Милая***

демократия - власть народа (в Др. Греции могли голосовать только граждане) , а власть толпы называется охлократией.