An
Andrei

УЦР это щас верховная Рада? Раньше была Центральная Рада и вместо неё появилась ВР? так ли это?

Nadezhda Fedorovich

Последний президент УНР (Украинская Народная Республика ) в изгнании Микола Плавьюк 22 августа 1992, за два дня до первой годовщины провозглашения независимости Украины, официально передал в Мариинском дворце города Киева первому президенту независимой Украины Леониду Кравчуку грамоту о том, что Украина является правовым преемником УНР, так что можно и так сказать.

Иван Елисеев

КАк это щас?
УЦР была в одном государстве, а ВРУ - это совсем другое государство.
Если о зданиях, то они разные. Там где была УЦР сейчас дом учителя.