Борис Кисленко

Скажите как это инструментальная группировка в музыке?

Наталия Турова

Может инструментальная группа, а не группировка .
А ?

.

Твоя

В нотной записи есть вокальная группировка длительностей и есть инструментальная группировка. Для песни со словами в мелодии идет вокальная группировка, т. е. например восьмые и шестнадцатые длительности пишутся с флажочками. А для инструментов в нотной записи пишутся восьмые и шестнадцатые под "ребром" или если грамотно сказать, соединяются вязкой или по-другому связочной линией. Это простая тема.

Элина Герасимова

Группировкой называют объединение длительностей в такте в группы соответственно тактовому размеру. Группировка применяется для облегчения чтения нот.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей Литвинов

Может инструментальная группа? (коллектив играющий только инструментальную музыку--без пения)

Михаил Interstells

В вокальной группировке поётся то есть по слогам поэтому каждая нота пишется под отдельным ребром а в музыкальной группировке всё связано