Mint Wind

Что такое инструментальная группировка?

Ирина Сурикова

Когда восьмые и шестнадцатые ( тридцать вторые... ) ноты объединяются в группы, то есть соединяются наверху по две или по четыре одним общим ребром. В отличие от вокальной, когда каждая восьмая или шестнадцатая пишется с отдельным хвостиком.
В вокальной музыке под каждой нотой ставятся слоги, поэтому ноты пишутся отдельно. А инструментальную музыку удобнее играть, когда ноты сгруппированы.

Анна

В вокальной группировке поётся то есть по слогам поэтому каждая нота пишется под отдельным ребром а в музыкальной группировке всё связано