Станислав Суханов

я имею ввиду, что я не от кого не фанатею, мне либо нравится актер, певец, либо не нравится ввиду слитно пишется?

спасибо

так все-таки раздельно или слитно?

Likalikina спасибо

Анна Ковалькова

Иметь в виду - это устойчивое сочетание, в котором употребляется
существительное ВИД (в дательном падеже) с предлогом В.
Предлоги с существительными пишутся раздельно.
Есть омонимичный предлог ВВИДУ, который употребляется
в значении "из-за, по причине чего-то", например: мне не нравится
актер ввиду отсутствия у него голоса.

Denis

"Ввиду" пишется слитно!

Ка
Кариа

слитно.

Лена Целобенок

В данном случае "в виду" пишется раздельно. Если бы была фраза "ввиду (т. е. из-за) плохой погоды я не пошёл гулять",то писалось бы слитно. И "ни от кого" пишется с "и".