Сашенька

Нужна помощь. Ну не могу решить, и всё.

UKR:Торговець мав кілька штук однакових годинників. Якщо він їх усіх продасть по 13 гривень, то матиме 54 зривні збитку, а якщо продасть по 18 гривень, то наживе 81 гривню. Скільки було годинників і якої вартості?
RUS: У торговца біло несколько штук одинаковых часов. Если он их всех продаст по 13 гривен, то будет 54 гривны ущерба, а если продаст по 18 гривен, то наживет 81 гривну. Сколько было часов и какой стоимости?

Ребята, я буду очень благодарна, если решите задачу. Заранее спасибо всем.. . Очень надеюсь на вашу помощь.

Для тех, кто не знает украинского языка, будьте внимательнее, пожалуйста, ниже написан вариант на русском!

Зинаида Новикова

незнаю украинского

Tik Yericyan

система 13*Х=У-54
18*Х=У+81
отсюда Х=27-количество
У=405гр-цена