Елена Нестерова

как можно бысторо выучить историю. есть 15 мин что бы выучить

Наталья Сорокина

для начала выключить компьютер и сесть учить. А как быстро это зависит от старательности

Маргарита Коломийцева

выключи компьютер и учи

Сергей

Вот и учи быстрей, а не в ответах сиди. Хотя бы прочитай.

Екатерина Турчанина

вполне возможно если нужно выучить определенную тему, рассказать о каком-либо событии. а всю историю не выучишь за 15 минут. и следующий раз более точно формулируйте вопрос

Ва
Вася

Открыть учебник и читать. А вообще, чем больше читаешь тем быстрее ты это делаешь.
Но есть вариант, если параграф уж совсем огромный, но в нём описывается какое-то сражение или война, можно в Википедии посмотреть. Вроде и не напряжно, и к уроку готов 😉