Rashad Sariyev

как выучить историю за 30 мин я просто ничего немогу запомнить

Михаил Поборуев

часов может?

Юрок Сергеевич

Во-первых, не волноваться, это мешает. Во-вторых, читать, сосредоточиться и постараться вникнуть. Через понимание идет запоминание. Понимание самый надежный способ что-то выучить 🙂

Луиза

Без хорошошего учителя, никак.
У Вас учитель истории халтурит,
Пожалуйтесь директору школы.

Marija Kartal

Я, занимаясь с сыном рисовала картинки. Он никак не мог понять, чет отличаются патриции от плебеев. Когда нарисовала, понял.

Чеботько Анна

Чего за 30 минут?
Выучить за 30 или не можешь запомнить за 30?
Знаки препинания надо выучить для начала, сразу станет легче 😉

Лисёнок

десять минут потратить на то, чтобы отвлечься. хорошо побегать-попрыгать. потом вернуться - и прочитать столько раз, сколько успеете, не заучивая. в мозгах отложится)) ) даты на шпору запишите)))

Людмила Марченко

Положить учебник под подушку и лечь спать.

Ро
Ромка

Можешь проконспектировать, читай просто, как интересную книгу.