An
Andрей

как выучить стих за 15 мин?

Jamshed Hamzaev

Понять о чем он.

Дмитрий Струнков

записать на диктофон

Сергей Сер

Прослушать, держа перед собой текст. Будут задействованы и зрительная, и слуховая памяти.

Калян Пятьдесятвторой

Слова преобразовывать в образы и как можно дольше удерживать их в памяти, играясь с ними: увеличивая, уменьшая, искажая, переворачивая и т. д. Выбрать ключевые слова (чаще всего это первое и последнее слово каждого четверостишия) и связать их друг с другом. Эту технику на примере стихотворения Пушкина "Анчар" можно посмотреть на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]