Владислав Попович

К какому виду искусства ближе всего японские трехстишия? Помогите Пожалуйста!

Вряд-Ли Это-Я

Икебана ) Присутствуют три символические плана, син, соэ, хикае - небо, человек, земля, композиция показывает взаимоотношения между ними. В хокку тоже есть три плана - ближний, средний, дальний, в результате рождается некий метафорический смысл.

Яна Гатауллина

Поэзия, нет?

И.
Иляна!!! ............

Поэзия, белые стихи...

Алексей Михалев

Хокку вроде?
поэззия - просто она у них особой формы

....
добавлено
Хайку - это новое название, в википедии написано что это европейцы делать его на 3 строки, а на самом деле это один рад из 17 иероглифов

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хайку

Ольга

литературная миниатюра