Atosik

почему Союзом Советских СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ Республик управляла КОММУНИСТИЧЕСКАЯ Партия Советского Союза?

Коммунизм-общественная собственность на средства производства
Социализм- социальное равенство и отсутствие эксплуатации человка человеком
То есть мы видим что это РАЗНЫЕ вещи-как их смогли объединить в Советском Союзе?

Екатерина Степанова

Я не понимаю, в чем разница этих вещей. Если собственность общественная, то и трудятся все вместе. Т. е. никто никого не эксплуатирует. Да, за тунеядство привлекали к ответственности. Но ты трудился не "на дядю", а в интересах всего общества.

Modest Zvyagintsev

А вас не удивляет что вокруг Санкт-Петербурга- ленинградская область?
КПСС пропагандировала идею, что после социализма наступит эра коммунизма, поэтому партия была как всегда, впереди.

Илья Ларькин

Правда? А демократия-власть большинства, а там-одни евреи.
Разве их большинство?
В следуэщий раз ещё что-нибудь расскажу.

Анатолий Прокофьев

Другой не было.

Андрей Новичков

Насколько помню, до 1990 г. других политических партий как-то не припоминается... А насчёт эксплуатации человека-а как же домработницы? Причём у тех, кто пропагандировал лозунги о равенстве людей...

Настасья Дмитриева

Потому, что в СССР велась политика социализма, целью же было приход к комунизму!