Умар Гафаров

как настоять на аттестации своего руководителя

руководителя поставили из Москвы, по должностным инструкциям он должен знать и уметь выполнять оформление железнодорожных накладных, работать с таможней и т. д. , не суть. Человек глупый, не соответствующий не каким стандартам. Как возможно запросить аттистацию у вышестоящего начальства??

Елена Морозова

Аттестацию не затевают ради одного сотрудника. Это трудоемко, затратно по времени, кроме того, выводы такой аттестации нельзя положить в основу какого-либо кадрового решения, т. е. уволить по результатам такой аттестации нельзя, так как она была проведена выборочно, только в отношении одного сотрудника, а это недопустимо.
Пишите коллективные жалобы, приводите конкретные факты, доказывающие некомпетентность, но не требуйте аттестации. Возможно, руководство к вам прислушается и изыщет способы убрать этого человека, если это вообще в его компетенции.