Александр Кравцов

Слышали о французском предсказателе Реньо Неро ("Черный монах" или "Черный паук")? (* продолжение внутри)

Жил он в 17 веке, оставив после себя рукопись с предсказаниями, названную "Вечной книгой".
Я наткнулась на его имя в интернете случайно, полазила по сайтам. Мировые "знаменитости" типа Ванги или Нострадамуса не могли бы составить ему конкуренцию в точности предсказаний.
НО. Я не нашла ни одного официального источника, ни одной книги, где бы была подробно расписана его история. Только сайты с многочисленными копипастами.
Может, кто знает, что почитать? Без письменных подтверждений в предсказания эти не верится что-то

Анастасия

жил в монастыре и умер от эпидемии чумы вместе со всеми.

Александр

Предсказание по теории невозможно

Дмитрий

Интересно, но не слышала о таком. Думаю вам будут интересны и предсказания монаха Авеля, а также предсказания Анксунамун.

Вероника

Лично я так не встречала.. . Видела фильмы про него и все...

Murderous

Да уж.. . По точности предсказаний с Настрадалисом или Вангой действительно может спорить только Глоба- он вобще ни разу ничего не угадал, а этим (хоть и с большой натяжкой) можно хоть что-то приписать. Так что не заморачивайтесь, а предсказывайте сами- у Вас точнее предсказания получатся чем у неграмотного монаха...

Sergey

Францисканский монах Раньо Неро был из сонма безымянных переписчиков бесконечных духовных трактатов.

Долгое время истории было о нем ничего не известно. Но в 1972 году в одном из монастырей в Болонье была найдена его рукопись с предсказаниями, так называемая «Вечная книга» .

Неро дал прогноз цивилизации нашей планеты. Его биография практически не известна. Он жил в XV-XVI веках во Флоренции, родился в бедной семье и сызмальства был отдан родителями во славу Божью францисканцам. Имя Раньо Неро (Raqno Nero) в переводе означает "Черный паук". Это псевдоним. Возможно, настоящее его имя - Федерико Мартелли.

Листы с его мистически афористичными пророчествами, обнаруженные в 1972 году в библиотеке монастыря францисканцев, были не просто спрятаны среди глав рукописи «Травы Тосканы» , а вшиты под обложку, и только дух времени вскрыл переплет, озадачив ученых.

В своей рукописи Неро за полтора века до Нострадамуса дал прогноз событий цивилизации нашей планеты.

Право на предвидение

- Когда отец настоятель запретил мне составлять гороскопы, я стал думать о людях по ночам, – написал в предисловии к рукописи Раньо Неро. - Мне стали сниться мистические сны. С годами такие реальные, что я не мог их не записывать. С течением лет человек теряет юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только страх перед будущим никогда не покидает людей.

Чтобы его развеять, Раньо взялся за перо.

Зарабатывать вне церковного регламента монахам Средневековья можно было только составлением биографий, астрологических карт, древ рода известным флорентинцам. Отец настоятель был против, но что поделать? Деньги монастырю нужны, а запретить астрологию как ересь только потому, что на нее все больше спросу, он не мог.

Эпоха Возрождения стояла на пороге, и потому среди настоятелей был негласный договор с паствой – разрешать писание на заказ любых творческих произведений, кроме личных гороскопов.

То, что жизнеописания почтенных флорентинцев выходили из-под пера обитателей монастырей, не удивительно. Все хотели иметь «боговдохновенные» биографии. То есть написанные самими служителями Бога. Кстати, представители известного рода Веспуччи также обращались к францисканцам. И, возможно, именно монах Неро писал биографию семейства предков первооткрывателя Америки.

Но только дружба с Франческо Гвиччардини, государственным деятелем, историком и политологом Средневековья, дала возможность Неро официально делать предсказания знатным семействам. Включая пророчества об Апокалипсисе. У почтенных граждан было лишь одно требование – чтобы семейные астрологи никак не были замечены в сатанизме. Нужны были чистые души.

Благодаря своему дару предвидения, вещим снам монах Неро описал и вехи будущих открытий человечества.

Взгляд в будущее

Современный исследователь изысканий Неро ученый Башер написал толкования к «Вечной книге» объемом около 800 страниц. Труд Башера издавался в Италии в 1981 и 1984 годах.

Как явствует из книги-оракула, пророк ничем не ограничивал своей воли в предвидениях. Он рассуждал о религиях, изложил историю человечества, указал пути его развития.

Себе францисканский монах не зря взял псевдонимом «Черный паук» : он пишет, что в его задачу входит «вылавливать мух» , которые являются носителями всевозможных бедствий, заразы, черноты, эпидемий, и с помощью этих «мух» показать человечеству, какими путями идти нельзя.

В «Вечной книге» с абсолютной точностью предсказано множество событий. В отличие от Нострадамуса, который странным образом зашифровал все свои пророчества, Раньо Неро доподлинно указывает фамилии «фигурантов» , например, Мартин Лютер у него назван просто Мартином с буквой «Л» рядом.

Вот некоторые из предсказаний:

ht*tp://ea*rth-chronic*les.r*u/ne*ws/2012-04-08-205*1*1*
звездочки убрать!
ht*tp://gusa*ram.na*rod.ru/apokalips_raq*no_ne*ro3.h*t*m*l**
в конце: html

Предсказание о России совпадает со Словом других пророков:
{"@context":"https://schema.org","@type":"QAPage","mainEntity":{"@type":"Question","name":"Слышали о французском предсказателе Реньо Неро (\"Черный монах\" или \"Черный паук\")? (* продолжение внутри) ","text":"Жил он в 17 веке, оставив после себя рукопись с предсказаниями, названную \"Вечной книгой\". \nЯ наткнулась на его имя в интернете случайно, полазила по сайтам. Мировые \"знаменитости\" типа Ванги или Нострадамуса не могли бы составить ему конкуренцию в точности предсказаний. \nНО. Я не нашла ни одного официального источника, ни одной книги, где бы была подробно расписана его история. Только сайты с многочисленными копипастами. \nМожет, кто знает, что почитать? Без письменных подтверждений в предсказания эти не верится что-то","datePublished":"1970-01-01T00:00:00+00:00","answerCount":6,"upvoteCount":0,"author":{"@type":"Person","name":"Александр Кравцов","url":"https://sprashivalka.com/109652"},"acceptedAnswer":{"@type":"Answer","text":"жил в монастыре и умер от эпидемии чумы вместе со всеми.","datePublished":"2014-01-27T06:00:30+00:00","upvoteCount":0,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/4374283#a2723958","author":{"@type":"Person","name":"Анастасия","url":"https://sprashivalka.com/101313"}},"suggestedAnswer":[{"@type":"Answer","text":"Предсказание по теории невозможно","datePublished":"2014-01-27T06:00:30+00:00","upvoteCount":0,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/4374283#a2723959","author":{"@type":"Person","name":"Александр","url":"https://sprashivalka.com/100842"}},{"@type":"Answer","text":"Интересно, но не слышала о таком. Думаю вам будут интересны и предсказания монаха Авеля, а также предсказания Анксунамун.","datePublished":"2014-01-27T06:00:30+00:00","upvoteCount":0,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/4374283#a2723960","author":{"@type":"Person","name":"Дмитрий","url":"https://sprashivalka.com/101921"}},{"@type":"Answer","text":"Лично я так не встречала.. . Видела фильмы про него и все...","datePublished":"2014-01-27T06:00:30+00:00","upvoteCount":0,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/4374283#a2723961","author":{"@type":"Person","name":"Вероника","url":"https://sprashivalka.com/101952"}},{"@type":"Answer","text":"Да уж.. . По точности предсказаний с Настрадалисом или Вангой действительно может спорить только Глоба- он вобще ни разу ничего не угадал, а этим (хоть и с большой натяжкой) можно хоть что-то приписать. Так что не заморачивайтесь, а предсказывайте сами- у Вас точнее предсказания получатся чем у неграмотного монаха...","datePublished":"2014-01-27T06:00:30+00:00","upvoteCount":0,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/4374283#a2723962","author":{"@type":"Person","name":"Murderous","url":"https://sprashivalka.com/101338"}},{"@type":"Answer","text":"Францисканский монах Раньо Неро был из сонма безымянных переписчиков бесконечных духовных трактатов. \n \nДолгое время истории было о нем ничего не известно. Но в 1972 году в одном из монастырей в Болонье была найдена его рукопись с предсказаниями, так называемая «Вечная книга» . \n \nНеро дал прогноз цивилизации нашей планеты. Его биография практически не известна. Он жил в XV-XVI веках во Флоренции, родился в бедной семье и сызмальства был отдан родителями во славу Божью францисканцам. Имя Раньо Неро (Raqno Nero) в переводе означает \"Черный паук\". Это псевдоним. Возможно, настоящее его имя - Федерико Мартелли. \n \nЛисты с его мистически афористичными пророчествами, обнаруженные в 1972 году в библиотеке монастыря францисканцев, были не просто спрятаны среди глав рукописи «Травы Тосканы» , а вшиты под обложку, и только дух времени вскрыл переплет, озадачив ученых. \n \nВ своей рукописи Неро за полтора века до Нострадамуса дал прогноз событий цивилизации нашей планеты. \n \nПраво на предвидение \n \n- Когда отец настоятель запретил мне составлять гороскопы, я стал думать о людях по ночам, – написал в предисловии к рукописи Раньо Неро. - Мне стали сниться мистические сны. С годами такие реальные, что я не мог их не записывать. С течением лет человек теряет юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только страх перед будущим никогда не покидает людей. \n \nЧтобы его развеять, Раньо взялся за перо. \n \nЗарабатывать вне церковного регламента монахам Средневековья можно было только составлением биографий, астрологических карт, древ рода известным флорентинцам. Отец настоятель был против, но что поделать? Деньги монастырю нужны, а запретить астрологию как ересь только потому, что на нее все больше спросу, он не мог. \n \nЭпоха Возрождения стояла на пороге, и потому среди настоятелей был негласный договор с паствой – разрешать писание на заказ любых творческих произведений, кроме личных гороскопов. \n \nТо, что жизнеописания почтенных флорентинцев выходили из-под пера обитателей монастырей, не удивительно. Все хотели иметь «боговдохновенные» биографии. То есть написанные самими служителями Бога. Кстати, представители известного рода Веспуччи также обращались к францисканцам. И, возможно, именно монах Неро писал биографию семейства предков первооткрывателя Америки. \n \nНо только дружба с Франческо Гвиччардини, государственным деятелем, историком и политологом Средневековья, дала возможность Неро официально делать предсказания знатным семействам. Включая пророчества об Апокалипсисе. У почтенных граждан было лишь одно требование – чтобы семейные астрологи никак не были замечены в сатанизме. Нужны были чистые души. \n \nБлагодаря своему дару предвидения, вещим снам монах Неро описал и вехи будущих открытий человечества. \n \nВзгляд в будущее \n \nСовременный исследователь изысканий Неро ученый Башер написал толкования к «Вечной книге» объемом около 800 страниц. Труд Башера издавался в Италии в 1981 и 1984 годах. \n \nКак явствует из книги-оракула, пророк ничем не ограничивал своей воли в предвидениях. Он рассуждал о религиях, изложил историю человечества, указал пути его развития. \n \nСебе францисканский монах не зря взял псевдонимом «Черный паук» : он пишет, что в его задачу входит «вылавливать мух» , которые являются носителями всевозможных бедствий, заразы, черноты, эпидемий, и с помощью этих «мух» показать человечеству, какими путями идти нельзя. \n \nВ «Вечной книге» с абсолютной точностью предсказано множество событий. В отличие от Нострадамуса, который странным образом зашифровал все свои пророчества, Раньо Неро доподлинно указывает фамилии «фигурантов» , например, Мартин Лютер у него назван просто Мартином с буквой «Л» рядом. \n \nВот некоторые из предсказаний: \n \nht*tp://ea*rth-chronic*les.r*u/ne*ws/2012-04-08-205*1*1* \nзвездочки убрать! \nht*tp://gusa*ram.na*rod.ru/apokalips_raq*no_ne*ro3.h*t*m*l** \nв конце: html \n \nПредсказание о России совпадает со Словом других пророков: \n