Максим Моисеенко

Как называется предмет на факультете журналистики где учат именно как писать тексты?

Артём

В разных универах есть разные кафедры, есть на факультете и кафедра стилистики и литературного редактирования.
Надо помнить, что сейчас есть разные тексты, отсюда и профессиональные различия, но все учат, как работать с текстом. Копирайтер тоже информирует своих читателей о чем-либо, но подача любой информации подчинена главной цели – организации и стимулированию продаж какого-либо товара или услуги. . Рерайтер переписывает текст, улучшая его. Его можно назвать редактором-радикалом, который порой не оставляет от прежнего текста ничего, кроме изначального смысла. А иногда и его дополняет или урезает в соответствии с задачами издания.

Ань Фыонг Фам

"Чисто писание".

Александра

Мастерство