Алексей

Проблема при выписки детей из квартиры? Нужно ли согласие опеки

Моя дочь с мужем и 2 детьми (6 лет и 7 лет) живут в Москве. Там у них временная регистрация, жилья своего нет. Дети ходят в школу. Сейчас захотели продать свою квартиру в Находке. , где они все вместе прописаны. Купить квартиру в Москве. Квартира в Находке оформлена на Зятя, куплена в браке, но до рождения детей. Нужно ли согласие органов опеки на выписку детей или они выписываются через паспортный стол вместе с родителями.

Па
Павел

Регистрацией граждан РФ занимаются органы ФМС.
Если пойдете в опеку, то чиновники вами в футбол поиграют, чего бы на дураках не оторваться.
Советую вам в опеку вообще не ходить, так как в вашем случае делать вам там нечего.

К.
Катя ............

да нужно, с нас потребовали потом в течение месяца предоставить документ, что мы ребенка прописали, а лучше позвоните в опеку и всё узнайте

Anna Vologina

согласие органов опеки на продажу квартиры не требуется
но иногда органы опеки требуют от родителей написать заявление - обязуюсь потом зарегистрировать своих детей по новому адресу,
бред, конечно, но мы с мужем писали такое заявление