Виталий Куликов

что потребуют в органах опеки и попечительства для выдачи разрешения на выписку несоверш.

с двумя гражданствами для последующей возможности продать кв. в Минске в связи с выездом за границу? Вопрос для граждан Белоруссии, компетентных в этих вопросах. Спасибо!

Валера Сычёв

в России требуют справку о том, где ребёнок проживает \ переведённую официальным переводчиком\ и из школы \если школьного возраста\.

Елена Мирзоева

Документальное подтверждение о том, что эти действия не могут негативно сказаться на положении несовершеннолетнего

Виолетта Молодцова

В РФ такую справку требуют только если ребенок является одни из собственников отчуждаемой жилой площади . Органы опеки дают согласия при условии что по крайней мере на ребенка будет приобретена взамен жилая площадь не меньше отчуждаемой . А если ребенок просто прописан в квартире, то такая справка не требуется.