Дарья Калашникова

Записать логическое выражение для функции F(x,y). помогите решить....

Записать логическое выражение для функции F(x,y), согласно заданной таблице истинности. Полученное логическое выражение упростить и составить по нему логическую схему.

Подробнее можно, пожалуйста

Святослав Игоревич

Куда уж проще: не X. Если же нужно, чтобы обязательно участвовал Y, то:
(не 😵 или (Y и не Y)