Princessochk

Посовутуете умное кино над которым можно подумать

Спасиб всем

Татуша Татуша

Заплати другому, Таинственная река

Николай

,,Сталкер" режиссёра Андрея Тарковского.
Современное кино можешь не смотреть - для молодых дебилов снимают.

Александр Никешин

3 метра над уровнем неба, он хоть и романтический но там есть много моментов над которыми можно подумать

Усман

Воображариум доктора Парнаса.

Татьяна Косачева

"В значит Вендетта" - потрясающий фильм, со смыслом. Из российского кино - "Дирижер",не знаю, как насчет "умного" кино, но невероятно эмоциональный фильм, меня до глубины души задел, после просмотра еще 1,5 часа сидела о жизни думала.

Александр Дудин

"12" Михалкова. Длинный фильм, но стои посмотреть.

Cdtnkfyj Gfmhv

Амаркорд реж. Феллинни

Ольга Фёдорова

Из последнего что я посмотрел - Бродяги.
Авторское и единственное кино Вина Дизеля 1997 года
На самом деле Вин, временами играющий крутых качков, очень талантлив как писатель, режиссер и продюссер. Собственно после этого ему и открылся путь в Большое кино.
Фильм со смыслом, но и не без приколов. Смотрица на одном дыхании, будто проживаешь этот отрезок жизни вместе с Дизелем и его друзьями.
Очень добротное качественное кино про жизнь.

http://www.kinopoisk.ru/film/20088/

Виталий Ермолаев

Остров Лунгина.
Олдбой

Вадим Лукьянов

Догма =))) ...думать можно долго...

Павел ____________

Стигматы, аназапта, Остров проклятых, Пиджак, Другие, Хронос, Душа тешины, Исходный код, солярис (тарковского) , День когда земля остановилась

Андрей Буробин

Посмотри с Аль Пачино Право на убийство - интерессный закрученный сюжет.