Айсулу

можноли в воду добавить немного антифриза, чтобы при не совсем низкой температуре не замёрзла?

Миша Розов

Скупой платит дважды. Тупой всегда. Что означает "при не совсем низкой" температуре. Такой температуры не существует.

Юл
Юлия

Вообще, антифриз/тосол немного помпу смазывает, в отличии от воды. А что с ней, с помпой, вода подзамерзшая сотворит?

Алексей

Тут дело не в том, чтобы не замёрзла, а в том как замёрзнет. Вода рзрывает нафиг блок при замерзании, а антифриз превращается в кашу неопасную. Поэтому лучше сменить воду на антифриз, а не заниматься экспериментами.

Андрей Ющуков

Пардон, рамсы попутал. На летнее время в воду добавлять антифриз смысла нет. На зимнее время тем более, разбавляя антифриз водой, Вы изменяете температуру замерзания жидкости. В один прекрасный день просто жидкость замёрзнет в системе со всеми вытекающими последствиями. Как вариант, видел как один товарищ каждый день зимой утром заливал воду, а когда ставил машину на вечер и на ночь на стоянку - сливал её. Но муторно очень это.

Любоня

в составе антефриза и тосола есть вода и из за её количества и зависит температурное замерзание. Но вода дисцилированная.

Два По

антифриз едкий, тосол можно.

Витек Тофан

если совсем не много и только дистиллированную на 10 л. антифриза 1 л. воды, но лучше конечно этого не делать.