Юлия Масленкова

замёрзла вода в движке

недавно купил машину ВАЗ 21093 и знать не знал что внутри была залита вода ночью приехал всё норм, выхожу под утро стартер крутит но будто вообще впустую даже звук совсем другой, посмотрел ремень грм при прокрутке стартера стоит на месте
ставлю маашину на скорость кручу стартер машина трогается но ремень опять же не крутит
поливал горячей водой шестерню эту но всё так же без результатно
подскажите что сделать еще можно? как последний вариант в тёплый гараж и ждать пока оттаит полностью там всё и пробовать заводить?

Марина Шкляева

стоп. гражданин вы о чем? если на скорости стартер машину дергает а грм стоит на месте вы считаете всему виной замерзшая вода? грм ведь идет к распредвалам. а следовательно вы видите то что они не крутятся, а коленвал крутится - если машина дергается, тут несколько вариантов может быть, и всех их лампой неотогрееш.
первый на 70% верный вариант - сорвало шлицы с ремня грм - замена грм

второй вариант - скусило шпонгу с звездочки коленвала

ну и третий маловероятный вариант - коленвал лопнул.

проверить просто - посмотреть крутится ли сам коленвал в нижней части двигателя это колесо правое снимать нужно и смотреть. если крутится то вперед за шпонкой или грм а если нет то половинить двигатель.

удачи

Sen Sen

ремень грм=срезало зубья (если вода, могла способствовать=помпа на грм сидит... крыльчатка во льду)

Ксения Абрамова

паяльную лампу в поддон или бытоывой тепловентилятор включи и направь

Таня Еремина

лучше в теплом гараже отогреть. когда отогрееш движок поменяй ремень ргм и порверь компрессию. если нету компрессии - погнуло клапана не удивляйся. и систему охлаждения незабудь проверить на герметичность могло выдавить заглушки в блоке.

Анастасия Кузова

Вообще-то нормальные люди сразу же (ну максимум в течении 2-3 дней ) меняют все жидкости, фильтра, ремень ГРМ с роликами помпой и натяжителем ну и при необходимости тормозные шланги с колодками.... Как это-не знал-что вода??? 7

Вадим Шабанов

Ищи другой двигатель.

Артём

Зубья ремня на шестерне коленвала съело. Ремень со всеми сопряжёнными с ним деталями под замену

Александр Горбачев

ну вообще то если вода в блоке замерзает-то обычно после такого блок и головку под заену. их рвет тупо. ну или заглушки выдавливает. хотя я заглушки только на 52 газике видел.