Шурик Каримов

Скажите, нормальное ли это явление, когда при заводе автомобиля на холодную на нейтральной передаче без выжима

сцепления автомобиль начинает медленно двигаться вперед из за вязкости масла в коробке? МКПП

Юля Izuminka

Все правильно, если бы масло было жидкое, то не поехал бы.

Ал
Александр

Не эт не очень нормально явление, если ток за бортом не минус 25

Александр

мож масло пора менять? у меня тож пыталась катиться пока масло не поменял!

Бакмурат Сулайманов

Сцепление регулируй

Ольга Аймадинова

совершенно - ТОЧНО!! ! мыслишь. просто ставь на ручник и всё.

Алена

слыхал о таком явлении )
масло слишком густое - меняй на менее вязкой, например 75-90
с твои в мороз можешь не завести авто !

Виталий Ковязин

Слишком вязкое масло! Меняй скорей, пока мороз не ударил! И ВСЕГДА заводи машину при выжатом сцеплении, дабы зимой стартер крутил только движок, а не коробку в придачу! Да и вдруг на передаче машину оставишь, а потом забудешь - заводить начнёшь, не выжав сцепления, и куда-нибудь въедешь!

Aziz !!!!

Выжимая сцепление, ты снизишь нагрузку на аккумулятор и стартер в основном, будешь быстрее вращать при заводке. Если у тебя на улице средняя температура зимой -30-40, замена масле почти не поможет) Заводи с выжатым сцеплением, затем медленно отпускай.