Макс Рухманов

Почему Апостолы хотели уничтожить город огнём с Небес, разве они не знали Заповеди "Не убий" и "Возлюби врага своего" ?

Ру
Руслан

Когда Иисус Христос был на земле, евреи и самаритяне относились друг к другу презрительно. Однажды люди из самаритянской деревни отказались слушать Иисуса лишь потому, что он был евреем, идущим в Иерусалим. Ученики Иисуса Христа, возможно, движимые привычным в то время предубеждением, спросили его: «Господи, хочешь, мы скажем, чтобы с неба сошел огонь и истребил их? » (Луки 9:51—56). Но Иисус упрекнул их и пошел искать пристанища в другой деревне. Вскоре после этого Иисус рассказал притчу о добром самаритянине. На этом убедительном примере он показал, что этническое происхождение само по себе не делает человека врагом. В действительности может даже оказаться, что человек другой национальности и есть настоящий ближний!

Саша

Они не колдуны, а огонь сходит от Бога, а не от людей. Поэтому их в убийстве глупо осуждать.

И.
Иляна!!! ............

Заповеди писались, для обычных евреев, а не для жрецов и опосталов, которые и писали эти заповеди! как сейчас законы пишутся под выгоду депутатов и чиновников!

Ma
Maria

Рим. 2:21
как же ты, уча другого, не учишь себя самого?

Знали, но частенько забывали.
Вспоминали, восновном, когда это касалось не их 🙂

Марина Бойцова

Ну а почему бог в потопе истребил весь народ? Забыл, что убивать нельзя?

Ольга Ерискина

Приведите цитату.