Вадим Камилов

как правильно : освобожусь с репетиции или от репетиции? если выбирать из этих двух вариантов . заранее спасибо

Елена Старостина

Освобожусь ОТ репетиции. Уйду С репетиции.

Алексей Емельянов

правильно - оба, смысл разный.

освобожусь от репетиции - заранее скажу тому, кто ведет, что не приду.
освобожусь с репетиции - приду, но потом уйду раньше, чем она кончится.

Андрей Попов

"освобожусь после репетиции", если я правильно понял, о чем речь.

Юрий Барметов

правильно: от репетиции