Дарья Кузьмичёва

приведите примеры рукотворных катастроф

Вероника Антипина

В1974 году американским штатам Миссисипи и Аризона угрожал двигавшийся с океана ураган "Камилла". Чтобы избежать возможных разрушений, было принято решение "расстрелять" его зарядами с йодистым серебром. После обстрела ураган лишь усилился и повернул в другую, ещё более опасную для жителей этого района, сторону. В результате "укрощения" "Камиллы" 234 человека погибли, а тысячи остались без крыши над головой.
Еще катастрофа Чернобыльской АЭС.
В результате вырубки лесов реки в Бангладеш чаще стали выходить из берегов и в мае 1991 года произошло катастрофическое наводнение, унёсшее 125.000 человеческих жизней.
В декабре 1985 года в индийском городе Бхопале произошла катастрофа, которая по числу непосредственно погибших в ней людей считается крупнейшей за всю историю развития промышленности. В
результате ошибки оператор технического сбоя из резервуаров завода в воздух было выброшено вреднейшее химическое вещество, вызывающее удушье и потерю зрения. Только за три дня после катастрофы в городе умерло от удушья 2.000 человек!
Наберите в поисковике рукотворные катастрофы. Их там, увы, полно.

Елена Мусик

Чернобыльская прежде всего!

Ру
Руслан

Чернобыль.

Ди
Димас

вот здесь все техногенные катастрофы последнего времени в России
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]