Марина Голубинская

помогите построить схемы

1) У меня сердце замерло в груди, жаром пробрало.
2) когда собаки теряют надежду, они умирают естественно.
3)а все-таки рожь бывает разная, выбирать надо.
4)пока я с удовольствием разминал спину, взбивая граблями влажную землю, она, присев на завалинку и высыпав себе на колени пакетики и узелки с цветочными семенами, разложила их по сортам.
5) и куприн наравне со всеми тонул сети, разгружал баркас, мыл палубу после очередного рейса.
6) в этой небольшой комнате помещалась кровать его с пологом письменный стол, диван, шкаф с книгами .
7) когда росли и росли перегрузки, с землей голос королева ему сообщил, что прошло семьдесят секунд после взлета.

Александра

схемы со второстепенными членами нужно? или только с главными?